Los 1218
'Famille rose'-Porzellanfigur des Budai mit fünf Knaben
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 20. Jh.H. 30,5 cm
Ehemals aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben, am Socklrand eine winzinge Bestoßung